Jetzt sparen
Pinot Rosé Crémant Extra Brut

Pinot Rosé Crémant Extra Brut

Pfalz, Deutschland Roséwein brut
zzgl.

0,75 Liter (19,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,70 €

Das sagt das Weingut

Erfrischende Aromen von Erd- und Himbeeren, auf der Zunge präsentiert er sich durch eine prickelnde, feine Perlage
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 11 Restzucker: 13,2 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Rosé Crémant Extra Brut

14,70 €
zzgl.