Jetzt sparen
Pinot Noir

Pinot Noir

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,00 €
Weingut: Winzerhof Ottenbreit Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1 Vegan

Mehr von Winzerhof Ottenbreit

Versandkosten sparen und genießen

Scheurebe "O Baby Baby"


Scheurebe "O Baby Baby"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bacchus "O schöne Welt"


Bacchus "O schöne Welt"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest965552



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc


Sauvignon blanc
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

In der Nase Aromen von Cassis und Citrus, nach etwas Zeit im Glas auch leichte Exotik. Im Mund würzige und muskatige Anklänge. Markant, mineralische Struktur, ein Wein für jeden Moment.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir

16,00 €
zzgl.