Jetzt sparen
Pierre´s Rouge lieblich

Pierre´s Rouge lieblich

Nahe, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Ein leichter und süffiger Rotwein mit spürbarer Süße und Aromen die an Kirsche und dunkle Beeren erinnern. Der hierbei kreierte Name geht auf den "alten Chef" Peter zurück, der gerne Eigenkreationen, vor allem im roten Weinbereich ausbaute...von daher Pierre´s (Peter´s) Rouge (Roter oder Rotwein) (Abbildung ähnlich)
Weingut Sulzbacher
Weingut: Weingut Sulzbacher Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2
Restzucker: 42,6 g/l Vegan

Mehr von Weingut Sulzbacher

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein herrlicher Chardonnay aus dem neuen Jahrgang. Sehr schön duftende Nase ein fruchtiger Gaumen und eine spürbare Süße machen diesen Wein zu einem wahren Genuss. (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Merlot Rosé feinherb


Merlot Rosé feinherb
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein sehr fruchtiger Rosé mit den für den Merlot typischen Aromen nach dunklen Früchten und Johannisbeere (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sulzbacher´s Urgestein trocken


Sulzbacher´s Urgestein trocken
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Sulzbacher´s Urgestein ist ein einfacher Tisch- und Terrassenwein, auch als Schorle geeignet (Abbildung ähnlich)



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Pierre´s Rouge lieblich

7,20 €
zzgl.