Jetzt sparen
Piedemonte Gamma Blanco

Piedemonte Gamma Blanco

Angebot -10%
Navarra, Spanien Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,88 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,91 € 9,90 €

Das sagt das Weingut

Florale und würzige Noten in der Nase mit zitischen Nuancen des Viura; am Gaumen warme Chardonnayfrucht mit eleganter Struktur und cremigem Schmelz; ausbalanciert mit verführerischer Süßeanmutung im Nachhall durch den Moscatel.
Weingut Bodegas Piedemonte
Weingut: Weingut Bodegas Piedemonte Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 5,9 g/l

Mehr von Weingut Bodegas Piedemonte

Versandkosten sparen und genießen

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Tinto


Piedemonte Gamma Tinto
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Blanco

8,91 € 9,90 €
zzgl.