Jetzt sparen
Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza

Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza

Angebot -10%
Navarra, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,48 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,61 € 12,90 €

Das sagt das Weingut

Komplexe Aromen von reifen Früchten, konzentriert, würzige Noten, feine Röstaromen, sehr elegant.
Weingut Bodegas Piedemonte
Weingut: Weingut Bodegas Piedemonte Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 1 Restzucker: 1,8 g/l

Mehr von Weingut Bodegas Piedemonte

Versandkosten sparen und genießen

Piedemonte Gamma Blanco


Piedemonte Gamma Blanco
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Florale und würzige Noten in der Nase mit zitischen Nuancen des Viura; am Gaumen warme Chardonnayfrucht mit eleganter Struktur und cremigem Schmelz; ausbalanciert mit verführerischer Süßeanmutung im Nachhall durch den Moscatel.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Cabernet Sauvignon Crianza

11,61 € 12,90 €
zzgl.