Jetzt sparen
Obstler Edelbrand

Obstler Edelbrand

Deutschland Obstbrand
zzgl.

0,7 Liter (27,14 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,00 €

Das sagt das Weingut

Obstler Edelbrand – aus Äpfeln und Birnen – Staatsehrenpreis 2014 – Details Obstler Edelbrand mit 0,7 Liter und 40 % Volumen Prozent. Unser Obstler wird nach alter Tradition doppelt gebrannt. Er besteht ausschließlich aus dem Destillat von Äpfeln und Birnen. Wir verwenden keine Aromen, Geschmacksverstärker oder Zucker. Reines Slow Food Produkt Der Obstler ist ein sehr milder Brand, er schmeckt sehr frisch und fruchtig. Zusatzinformation: Serviertemperatur: bei ca. 18°C Alkoholgehalt: 40% Vol. Lieferumfang: 0,7 l Flasche Preis: € 10,00.- Literpreis: € 14,28.-
Weingut Borchert
Weingut: Weingut Borchert Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 40% Verschluss: 2

Mehr von Weingut Borchert

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Obstler Edelbrand

19,00 €
zzgl.