Jetzt sparen
Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg

Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg

Franken, Deutschland Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Die Basis des in der Flasche vergorenen Sektes bildet die Müller-Thurgau Traube. Feinwürzige leicht fruchtige Aromen. Durch die Angabe von Jahrgang, Lage, und Rebsorte bringen wir unsere Wertigkeit gegenüber unserem Sekt zum Ausdruck. Bild weicht vom Original ab.
Weingut Gebr. Geiger jun.
Weingut: Weingut Gebr. Geiger jun. Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 9

Mehr von Weingut Gebr. Geiger jun.

Versandkosten sparen und genießen

Rotling


Rotling
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg


Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein


Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest378090



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg

10,90 €
zzgl.