Jetzt sparen
Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy

Angebot -10%
zzgl.

0,75 Liter (22,32 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,74 € 18,60 €

Das sagt das Weingut

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..
Weingut San Simone di Brisotto
Weingut: Weingut San Simone di Brisotto Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 9,3 g/l

Mehr von Weingut San Simone di Brisotto

Versandkosten sparen und genießen

Briz Freschissimo


Briz Freschissimo
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.


Sekt

0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy

16,74 € 18,60 €
zzgl.