Jetzt sparen
Merlot trocken

Merlot trocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Tief dunkelroter Merlot mit Aromen von Brombeeren, Schwarzkirschen und herber Schokolade. Feine Taninstruktur, schöne Würze, cremig u& weich. Im Abgang leicht pfeffrig mit einer Nuance von grüner Paprika. Unsere Essensempfehlung: Geschmorte Rinderbäckchen mit Granatapfel-Sauce & Vanille-Kartoffelschaum. Sehr gutes Lagerpotenzial.
Weingut Grosch
Weingut: Weingut Grosch Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Grosch

Versandkosten sparen und genießen

Gelber Muskateller trocken


Gelber Muskateller trocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Endlich! Unser Neuzugang geht in die erste Runde - und kann sich auch sehen lassen! Er verzaubert mit frisch-würzigem Muskatduft, Orangenblüte und einem Hauch Aprikose, sowie einer feingliedrigen Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken


Saint Laurent halbtrocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Bezaubernder Duft nach Waldbeeren gepaart mit einem Hauch von Pflaume & Bittermandel. Weiche Gerbstoffe & fruchtige Süße machen diesen Tropfen zu einem fruchtigen, harmonischen Rotwein.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-


Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest931756



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Merlot trocken

8,50 €
zzgl.