Jetzt sparen
Saint Laurent halbtrocken

Saint Laurent halbtrocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Bezaubernder Duft nach Waldbeeren gepaart mit einem Hauch von Pflaume & Bittermandel. Weiche Gerbstoffe & fruchtige Süße machen diesen Tropfen zu einem fruchtigen, harmonischen Rotwein.
Weingut Grosch
Weingut: Weingut Grosch Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 16,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Grosch

Versandkosten sparen und genießen

Gelber Muskateller trocken


Gelber Muskateller trocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Endlich! Unser Neuzugang geht in die erste Runde - und kann sich auch sehen lassen! Er verzaubert mit frisch-würzigem Muskatduft, Orangenblüte und einem Hauch Aprikose, sowie einer feingliedrigen Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-


Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest931756



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Auslese trocken


Spätburgunder Auslese trocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest527984



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken

7,90 €
zzgl.