Jetzt sparen
mEIN Liter Wein

mEIN Liter Wein

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

1 Liter (5,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,20 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Eric Grünewald
Weingut: Weingut Eric Grünewald Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 12 g/l

Mehr von Weingut Eric Grünewald

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Secco Rouge trocken


Secco Rouge trocken
Weingut Eric Grünewald
Deutschland

Die spannende Kombination aus feinstem Secco und Weinbergspfirsich.


Perlwein

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ortswein Münster-Sarmsheimer Spätburgunder Blanc de Noir


Ortswein Münster-Sarmsheimer Spätburgunder Blanc de Noir
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

Ortswein - Münster-Sarmsheimer Spätburgunder Blanc de Noir „Spätburgunder mal anders“ – ausgebaut als Weißwein. Durch eine sehr schonende Ernte und Verarbeitung der Trauben, ohne Pressvorgang, wird die Farbe nicht aus den Beerenschalen gelöst. Er schimmert leicht lachsfarben. Überzeugt durch einen feinen Duft von Mandeln, Mandelblüten und zarten roten Früchten. Sein kraftvoller Körper schmiegt sich harmonisch an den Gaumen und macht ihn zum perfekten Begleiter für tolle Gerichte. Essensempfehlung: mediterrane und scharfe asiatische Gerichte, Käse, Pasta, exotische Salate



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

mEIN Liter Wein

5,20 €
zzgl.