Jetzt sparen
Lust&LAUNE Trollinger mit Lemberger

Lust&LAUNE Trollinger mit Lemberger

Württemberg, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (6,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,10 €

Das sagt das Weingut

Brillant erdbeerrot und mit leuchtender Farbe läuft dieser Rotwein in’s Glas. Das Bukett ist fruchtig animierend mit Aromen von roten Johannisbeeren, Kirschen, Veilchen, Wiesen-kräuter, Mandeln und Würze. Der Auftakt am Gaumen ist herrlich fruchtig, danach kommt die moderat frische Säure zum Tragen und die intensiven Fruchtaromen lassen den mittel-kräftigen Wein richtig verspielt wirken. Ein süffiger Rotwein mit wenig Gerbstoff dafür mit umso mehr Trinkfluss der Lust & Laune auf das zweite Glas macht.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2
Restzucker: 14,7 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Lust&LAUNE Trollinger mit Lemberger

5,10 €
zzgl.