Jetzt sparen
Lauffener Riesling Rivaner alkoholfrei <0,5 % vol.

Lauffener Riesling Rivaner alkoholfrei <0,5 % vol.

Deutschland Weißwein
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Aromatisiertes Getränk auf Basis von entalkoholisiertem Wein. Enthält Aromen von Apfel und Limette. Viel mehr als nur alkoholfreier Wein: dezent verfeinert mit natürlichen Aromen. Der Wein wurde langsam und schonend unter Vakuum vom Alkohol befreit. In der Kombination mit begleitenden natürlichen Fruchtaromen bietet er eine herausragende alkoholfreie Genuss-Innovation mit Finesse und Geschmack.
Lauffener Weingärtner eG
Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 2

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lauffener Riesling Rivaner alkoholfrei <0,5 % vol.

6,80 €
zzgl.