Jetzt sparen
Kracher Spätlese Cuvée Pinot Blanc Chardonnay & Welschriesling 0,375 L

Kracher Spätlese Cuvée Pinot Blanc Chardonnay & Welschriesling 0,375 L

Burgenland, Österreich Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (23,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

Grüngelb in der Farbe. Exotische Früchte in der Nase. Am Gaumen gelbe Früchte, sehr erfrischend mit cremiger Textur. Gut integrierte Säure und langer Fruchtnachhall.
Kracher
Weingut: Kracher Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 8%

Ähnliche Produkte

Rieslaner Auslese


Rieslaner Auslese
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest146150



0,375 Liter (26,13 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Schlossberg Muskateller Auslese - edelsüß 0,375


Schlossberg Muskateller Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. Opulenter Duft nach Mango, Birne, Lavendelöl und reifen Zitronen, feines Süße- Säurespiel. "Fruchtkonzentration und saftige Fülle zugleich."



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Kracher Spätlese Cuvée Pinot Blanc Chardonnay & Welschriesling 0,375 L

8,95 €
zzgl.