Jetzt sparen
Königsbacher Ölberg Riesling trocken

Königsbacher Ölberg Riesling trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (26,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

20,00 €

Das sagt das Weingut

Eine Top-Lage unseres Weinguts! Geprägt von einem sehr mineralischem und kalkhaltigem Boden. Präzise Säurestruktur und tiefe. Spontanvergoren im gebrauchten 225L Holzfass.
Weingut Hellmer
Weingut: Weingut Hellmer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Vegan

Mehr von Weingut Hellmer

Versandkosten sparen und genießen

Königsbacher Riesling Kabinett


Königsbacher Riesling Kabinett
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Balanciertes Spiel von Süße, Säure und feiner Mineralität. Gelbfruchtig mit frischer Leichtigkeit und saftigem Trinkfluss.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Königsbacher Idig Riesling trocken


Königsbacher Idig Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Das Herzstück der neuen Riesling-Kollektion. Aus einer der besten Lagen der Pfalz. Spontanvergoren im 500L Holzfass. Keine Schönungsmittel und geringe Schwefelgabe. Puristisch und eigenständig spiegelt er diese Ausnahme-Lage wider.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich


Gewürztraminer lieblich
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Frucht nach Grünem Apfel und Zitrus, untermalt von einem Hauch Weißer Rosen und einer spritzigen Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Königsbacher Ölberg Riesling trocken

20,00 €
zzgl.