Jetzt sparen
Klingenberger Spätburgunder "Steinterrassen"

Klingenberger Spätburgunder "Steinterrassen"

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (29,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

22,00 €

Das sagt das Weingut

Feine Schlossbergwürze lässt die Stärke der jungen, dicht gepflanzten Reben am Schlossberg erkennen. Jugendlich und erwachsen zugleich.
Weingut Giegerich
Weingut: Weingut Giegerich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,3 g/l

Mehr von Weingut Giegerich

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder


Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Schlossberg 16*Spätburgunder


Schlossberg 16*Spätburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Klingenberger Spätburgunder "Steinterrassen"

22,00 €
zzgl.