Jetzt sparen
Kerner lieblich

Kerner lieblich

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.
Weingut Rudolf Hoffmann
Weingut: Weingut Rudolf Hoffmann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 9% Verschluss: 11 Restzucker: 54 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Versandkosten sparen und genießen

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

1989er Riesling Spätlese


1989er Riesling Spätlese
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Ein wahrlich gut gereifter Klassiker. Aus unserem Raritätenkeller für Sie heraufgeholt. Zart und weich mit den überbordenden Aromen eines auf Devonschiefer gewachsenen Spitzenweines.



0,75 Liter (79,87 €/Liter) 59,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich

8,90 €
zzgl.