Jetzt sparen
Kerner Dqw lieblich

Kerner Dqw lieblich

Saale-Unstrut, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 40 g/l

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Gutedel Trocken


Gutedel Trocken
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Geschmack: zarte feine Aromen von grünen Äpfeln, mit seiner dezent milden Säure ist dieser Wein sehr ausgewogen. Empfehlung: leichte Fischgerichte und Salate, optimaler Begleiter für alle Speisen



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Kerner Dqw lieblich

10,50 €
zzgl.