Jetzt sparen
Kaseler Nies´chen Riesling

Kaseler Nies´chen Riesling

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Weinhaus Neuerburg
Weingut: Weinhaus Neuerburg Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,9 g/l

Mehr von Weinhaus Neuerburg

Versandkosten sparen und genießen

Riesling - Jahrgangssekt Brut


Riesling - Jahrgangssekt Brut
Weinhaus Neuerburg
Deutschland

Limitierte Auflage. Von diesem Sekt, mit diesem Küntleretikett sind nur 500 Flaschen lieferbar. Das Bild stammt von unserem Heimatkünstler Karl-Heinz Schneider.



0,75 Liter (21,07 €/Liter) 15,80 € zzgl. Versand

Kaseler


Kaseler
Weinhaus Neuerburg
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Kaseler Kehrnagel Riesling


Kaseler Kehrnagel Riesling
Weinhaus Neuerburg
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Kaseler Nies´chen Riesling

8,00 €
zzgl.