Jetzt sparen
Kapellenkeller Rosé

Kapellenkeller Rosé

Württemberg, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (20,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Dieser Wein aus ausgewählten Trauben ist im Keller unter der Schwaigerner Schloßkapelle gereift und hat sich zu etwas Außergewöhnlichem entwickelt. Ein etwas anderer Rosé mit Duft nach reifen Beeren, Quittengelée und Mandeln mit freinem Säure Spiel.
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 1
Restzucker: 0,6 g/l

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Kapellenkeller Rosé

15,00 €
zzgl.