Jetzt sparen
Käsbergkeller Mundelsheim Sauvignon Blanc Sekt trocken

Käsbergkeller Mundelsheim Sauvignon Blanc Sekt trocken

Württemberg, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (15,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,55 €

Das sagt das Weingut

Elegant und frisch mit zarten Frucht-aromen von Stachelbeere über exotische Früchte bis hin zur frisch gemähten Sommerwiese. Essensempfehlung: Als Aperitif, zur Vorspeise, als Willkommenstrunk bei Empfängen.
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 9 Restzucker: 9 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Käsbergkeller Mundelsheim Sauvignon Blanc Sekt trocken

11,55 €
zzgl.