Jetzt sparen
Käsberg Trollinger Kabinett

Käsberg Trollinger Kabinett

Württemberg, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (8,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,30 €

Das sagt das Weingut

Ein feiner, harmonischer, runder und fruchtig-süffiger Rotwein mit den Aromen von frischen roten Beeren und reifen Süßkirschen. Ein genussvolles Trinkvergnügen zu jedem Anlass, im Kreise von Familie oder Freunden, zu einem gemütlichen Abendessen und danach, oder wenn überraschend Besuch kommt.
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 9,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 14,1 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Käsberg Trollinger Kabinett

6,30 €
zzgl.