Jetzt sparen
Herzblut Fructus lieblich

Herzblut Fructus lieblich

Nahe, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Eine unkomplizierte Komposition mit einer angenehmen Süße. Die feine Frucht rundet den Trinkspass optimal ab. Perfekt zu leichten und asiatischen Gerichten, oder als Abschluss zum Dessert.
Weingut Eric Grünewald
Weingut: Weingut Eric Grünewald Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 25 g/l

Mehr von Weingut Eric Grünewald

Versandkosten sparen und genießen

mEIN Liter Wein


mEIN Liter Wein
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Secco Rouge trocken


Secco Rouge trocken
Weingut Eric Grünewald
Deutschland

Die spannende Kombination aus feinstem Secco und Weinbergspfirsich.


Perlwein

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Herzblut Fructus lieblich

8,00 €
zzgl.