Jetzt sparen
Grillo Sicilia

Grillo Sicilia

Angebot -10%
Sizilien, Italien Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,48 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,11 € 7,90 €

Das sagt das Weingut

Ein animierender Duft von reifen, hellen Früchten in der Nase; zitrisch mit blumigen Anklängen am Gaumen; zart schmelzende Finesse im langen Nachhall.
Weingut Corte dei Mori
Weingut: Weingut Corte dei Mori Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 11 Restzucker: 3 g/l

Mehr von Weingut Corte dei Mori

Versandkosten sparen und genießen

Terre Siciliane Grecanico-Inzolia


Terre Siciliane Grecanico-Inzolia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Weich, offene jugendliche Frucht, Aromen von Orangenblüten, gefällig.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Rosato


Terre Siciliane Rosato
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Frische und klare Fruchttöne von Himbeere und Erdbeere, mittlerer Körper, elegant, zugänglich und rund.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia


Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Saftig mit einer dunklen Frucht und einer dezenten Würze, Aromen von Kirschen und einem Hauch von Eukalyptus.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Grillo Sicilia

7,11 € 7,90 €
zzgl.