Jetzt sparen
Grauer Burgunder trocken Müsel

Grauer Burgunder trocken Müsel

Rheinhessen, Deutschland Weißwein Classic
zzgl.

0,75 Liter (9,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,10 €

Das sagt das Weingut

Dieser Grauburgunder zeigt Aromen von reifen Früchten wie Birne, Pfirsich und Quitte. Die milde, jedoch erfrischende Säure lässt diese Aromen lebendig wirken und ein schmelziger, karamellartiger Abgang lädt auf einen weiteren Schluck ein.
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,5 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken Müsel

7,10 €
zzgl.