Jetzt sparen
Grauer Burgunder Ingelheim trocken

Grauer Burgunder Ingelheim trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Dautermann
Weingut: Weingut Dautermann Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Dautermann

Versandkosten sparen und genießen

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Dautermann
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rosé Sonnenhügel trocken


Rosé Sonnenhügel trocken
Weingut Dautermann
Rheinhessen, Deutschland

Unser Rosé vom Sonnehügel schmeckt herrlich nach roten Früchten und ist der pefekte Begleiter für jeden Anlass!



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Ingelheim trocken

8,50 €
zzgl.