Jetzt sparen
Grauburgunder trocken - junge Frische

Grauburgunder trocken - junge Frische

Angebot -10%
Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,36 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,27 € 10,30 €

Das sagt das Weingut

überzeugt durch einem zarten und cremigen Duft mit Karamelaromen und mit Aromen reifer Birnen und exotischer Ananas.
Weingut Kilian Hunn
Weingut: Weingut Kilian Hunn Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 5,8 g/l

Mehr von Weingut Kilian Hunn

Versandkosten sparen und genießen

Weißburgunder - junge Frische - feinherb


Weißburgunder - junge Frische - feinherb
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Typische, frische Burgundernote mit feinen Aromen von Quitten und Anklängen von Physalis; am Gaumen saftig mit feiner Burgunder-Frucht, sanft im Abgang.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Wilde


Grauburgunder trocken - junge Wilde
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feine Noten von gelben Früchten, dezente reife Mirabellen und exotische Aromen, saftig und mineralisch am Gaumen, würzige Noten sowie Ananas und Grapefruit.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Rivaner - Junge Frische


Rivaner - Junge Frische
Weingut Kilian Hunn
Baden, Deutschland

Feiner Duft weißer Blüten, dezente Aromen von Zitronen und Limetten, erfrischende Säure, saftig und fruchtig mit einer belebenden Zitrus-Note im Abgang.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken - junge Frische

9,27 € 10,30 €
zzgl.