Jetzt sparen
Grauburgunder Classic

Grauburgunder Classic

Mosel, Deutschland Weißwein Classic
zzgl.

0,75 Liter (12,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,70 €

Das sagt das Weingut

Grauburgunder Classic Ein Gehaltvoller Wein mit betonter Süße. Der Grauburgunder zeigt Duftaromen von grünen Nüssen, Mandeln, frischer Butter, sowie fruchtige Aromen, die an Birne, Trockenobst und Rosinen erinnert. Der Grauburgunder passt zu Meeresfrüchten, kräftigem Seelachs, Pasta, Lamm, Wildgeflügel sowie reifem Weichkäse.
Weingut Schnitzler
Weingut: Weingut Schnitzler Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Schnitzler

Versandkosten sparen und genießen

Rosé Regent trocken


Rosé Regent trocken
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € zzgl. Versand

Weissburgunder Classic feinherb


Weissburgunder Classic feinherb
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

Weißburgunder Classic feinherb Ein Wein mit frischer Säure und feinen Aromen nach Südfrüchten. Eleganter Weißburgunder in der feinherben Geschmacksrichtung, mit frischer Säure und feiner Frucht. Dabei empfindet man beim Riechen ein dezentes Aroma, das an Birne, Zitrusfrüchte und frischer Ananas erinnert. Die angenehm erfrischende Säure unterstreicht das dezente Fruchtaroma und bietet viel Spaß auf dem Gaumen.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,53 €/Liter) 10,15 € zzgl. Versand

Grauburgunder Classic

9,70 €
zzgl.