Jetzt sparen
Grappa Vendemmia Riserva di Annata 0,5

Grappa Vendemmia Riserva di Annata 0,5

Italien Spirituose
zzgl.

0,5 Liter (49,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

24,90 €

Das sagt das Weingut

Der legendäre Ruf der Nonino Schwestern wird mit dieser Jahrgangs-Riserva nochmals gemehrt. Erhabener Duft nach Gebäck, Schokolade und Vanille, elegant und anhaltend am Gaumen. Gereift über 18 Monate in edlen französischen Eichenfässern und Sherry Fässern.
Grappa Nonino Distillatori SPA
Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 41%

Ähnliche Produkte

Px Delicado Cosecha


Px Delicado Cosecha
Weingut Ximénez-Spinola
Jerez-Xèrés-Sherry, Spanien

Aromen von Pfirsich, Aprikose, reifer Pflaume, Birne, grünem Apfel und Bittermandeln vom französischen Holz; am Gaumen fein ausbalanciert, sehr sauber mit einer präsenten Säure; der Abgang ist lang, fruchtig und beschwingend.


Spirituose

0,5 Liter (52,20 €/Liter) 26,10 € 29,00 € zzgl. Versand

Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -


Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase besticht dieser Grappa mit grasig frischen Aromen von Minze, Rose und etwas Geranie; am Gaumen trumpft er rustikal, aufrichtig und großzügig auf; behält dabei jedoch eine gradliniege Geschmeidigkeit.


Spirituose

0,7 Liter (52,71 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -


Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase konzentrieren sich Aromen von exotischen Früchten, Lakritze und Vanille; entfaltet ein komplexes und ausgeprägtes Geschmacksbild und umschmeichelt den Gaumen.


Spirituose

0,7 Liter (56,57 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Grappa Vendemmia Riserva di Annata 0,5

24,90 €
zzgl.