Jetzt sparen
Grappa Sarpa di Poli 'Baby' - in Geschenkröhre -

Grappa Sarpa di Poli 'Baby' - in Geschenkröhre -

Angebot -10%
Venetien, Italien Spirituose
zzgl.

0,1 Liter (110,70 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,07 € 12,30 €

Das sagt das Weingut

Ausdrucksvoll, geschmeidig und weich.
Weingut Jacopo Poli
Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 40%

Mehr von Weingut Jacopo Poli

Versandkosten sparen und genießen

Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -


Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase besticht dieser Grappa mit grasig frischen Aromen von Minze, Rose und etwas Geranie; am Gaumen trumpft er rustikal, aufrichtig und großzügig auf; behält dabei jedoch eine gradliniege Geschmeidigkeit.


Spirituose

0,7 Liter (52,71 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -


Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase konzentrieren sich Aromen von exotischen Früchten, Lakritze und Vanille; entfaltet ein komplexes und ausgeprägtes Geschmacksbild und umschmeichelt den Gaumen.


Spirituose

0,7 Liter (56,57 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -


Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

Aromen von gelben Früchten, Zitrus und Orangenblüten; ein Bouquet aus vollmundigen und schmackhaften Vanille Nuancen, sehr weich und geschmeidig im Nachhall.


Spirituose

0,7 Liter (60,43 €/Liter) 42,30 € 47,00 € zzgl. Versand

Grappa Sarpa di Poli 'Baby' - in Geschenkröhre -

11,07 € 12,30 €
zzgl.