Jetzt sparen
Gold Samtrot halbtrocken

Gold Samtrot halbtrocken

Württemberg, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,70 €

Das sagt das Weingut

Beim Samtrot ist der Name Programm! Die samtige rote Farbe und samtige Aromen von Himbeeren, Wiesenblumen, Toast und einen Hauch von Liebstöckel, sowie ein samtiges Tanningerüst und einen mittelkräftigen Körper verleihen diesem Mitglied der Burgunder-Familie, einen weichen, geschmeidigen und süffigen Gesamteindruck. Ein Wein für jeden Anlass!
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 17,1 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Gold Samtrot halbtrocken

8,70 €
zzgl.