Jetzt sparen
Gewürztraminer Spätlese

Gewürztraminer Spätlese

Pfalz, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (8,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,20 €

Das sagt das Weingut

Die Rebsorte Gewürztraminer bekannt auch für sehr aromatische Weine die im Duft an Rosenblüten und an Litschi erinnern, macht ihrem Namen alle Ehre. Unser lieblich ausgebautes Jahrgangs-Cuvée, hat als traditionelle bukettreiche Spätlese einen festen Stammplatz in unserem Sortiment.
Weingut Bitzel
Weingut: Weingut Bitzel Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2
Restzucker: 35,5 g/l Vegan

Mehr von Weingut Bitzel

Versandkosten sparen und genießen

Regent


Regent
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Secco rot trocken


Secco rot trocken
Weingut Bitzel
Deutschland

Ein spritziger Perlwein aus unseren Saint Laurent Trauben gekeltert. Passend zu vielen Gelegenheiten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese

6,20 €
zzgl.