Jetzt sparen
Gewürztraminer Blush

Gewürztraminer Blush

Pfalz, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Blush (engl.) = erröten, Frauen kennen den Begriff aus der Kosmetik oder als Modefarbe. Vergoren auf den zart rötlichen/rosa Beerenschalen. Dadurch erhielten wir einen trockenen, zart rosafarbenen (erröteten) Wein mit würzigen, blumigen Aromen.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 11 Restzucker: 15,6 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay Fumé


Chardonnay Fumé
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Blush

12,50 €
zzgl.