Jetzt sparen
Flamme Weiss

Flamme Weiss

Deutschland Aromatisiertes weinhaltiges Getränk
zzgl.

0,75 Liter (6,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,10 €

Das sagt das Weingut

Dezenter und filigraner als sein roter Kollege, unsere weiße Flamme. Jedoch facettenreich mit einer Symphonie aus winterlichen Aromen und vielschichtigen Fruchtnoten. Von zarten, frischen Zitrusschalen bis hin zu würzigen Komponenten nach Zimt, Nelke und Sternanis und Anklängen von Muskatnuss. Dieser Glühwein wurde mit großer Sorgfalt kreiert und sticht qualitativ sowie geschmacklich über die breite handelsübliche Masse heraus. Ein weißer Wintertraum und der perfekte Begleiter für abends vor dem Kamin, in der geselligen Runde, zum Wintergrillen und prädestiniert für eine abwechslungsreiche Glühweinparty.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Flamme Weiss

5,10 €
zzgl.