Jetzt sparen
Finesse aus Rot

Finesse aus Rot

Rheinhessen, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Ein Roter und doch weiß – ein Phantom im Glas – ein Pharisäer – sehr spannend diesen spritzigen, harmonisch runden Weißwein aus roten Spätburgundertrauben zu verkosten. Durch besonders sanftes Abpressen der Früchte sind diese Geschmackserlebnisse möglich. Die (RA)Finesse aus Rot vereint Eleganz, Kraft und Fülle mit filigranen roten Wald-, Stachelbeer-, einem Hauch Melonen- und einer Nuance Pfirsicharomen. Lachs, Garnelen, Zander und knackig frische Salate sind am Tisch seine liebsten Partner
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 17,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Finesse aus Rot

7,90 €
zzgl.