Jetzt sparen
Eschewingert® Riesling Feinherb

Eschewingert® Riesling Feinherb

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter

Derzeit ausverkauft
Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2
Restzucker: 22,4 g/l Vegan

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.



0,5 Liter (56,00 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Eschewingert® Riesling Feinherb

Derzeit ausverkauft