Jetzt sparen
Ediger Elzhofberg Riesling Alte Reben

Ediger Elzhofberg Riesling Alte Reben

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,50 €

Das sagt das Weingut

Trockener Riesling mit feinen Aromen und mineralischer Würze. Edler Tropfen von den 60 Jahre alten Reben des Ediger Elzhofberges. Die Rebstöcke verfügen über tiefreichende, weit verzweigte Wurzeln und erbringen nur kleine Erntemengen.
Weingut Klemens Friderichs
Weingut: Weingut Klemens Friderichs Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 1,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Klemens Friderichs

Versandkosten sparen und genießen

Rivaner Classic


Rivaner Classic
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

Trockener säurearmer Weißwein, lebendig und fruchtig.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Ediger Feuerberg


Ediger Feuerberg
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € versandkostenfrei

Ediger Osterlämmchen Riesling


Ediger Osterlämmchen Riesling
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest974657



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ediger Elzhofberg Riesling Alte Reben

14,50 €
zzgl.