Jetzt sparen
Dürrenzimmern Mönchsberg Lemberger

Dürrenzimmern Mönchsberg Lemberger

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (26,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

20,00 €

Das sagt das Weingut

Maischegärung von Hand mit anschließender 24 monatiger Lagerung im neuen und gebrauchten Barriquefass. Ein Wein mit würzig, pfeffriger Nase und etwas Kirsche, Johannisbeere. Elegant eingebundene Tannine treffen auf Säure und eine perfekte Reife. "Finesse und eine feingliedrige Struktur zeichnen diesen Mönchsberg aus."
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 1 Restzucker: 3,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Dürrenzimmern Mönchsberg Lemberger

20,00 €
zzgl.