Jetzt sparen
Dornfelder

Dornfelder

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,50 €

Das sagt das Weingut

Dunkles Rubin- bis Kirschrot. Im Bouquet Leder und Tabak, gefolgt von Erdbeeraromen. Leicht erdiger Geschmack mit Noten von Erdbeeren und Gewürzen wie Muskatnuss, Piment und Gewürznelke. Weiche Tannine. Deep ruby garnet to cherry color. Leather and tobacco on the nose followed by strawberry aromas. Earthy taste with hints of strawberry and spices such as mace, allspice and clove. Smooth tannins.
Weingut Cowell
Weingut: Weingut Cowell Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2

Mehr von Weingut Cowell

Versandkosten sparen und genießen

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir Mesenich Abteiberg


Pinot Noir Mesenich Abteiberg
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Im Trost


Im Trost
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest850547



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Dornfelder

5,50 €
zzgl.