Jetzt sparen
Deuslay

Deuslay

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Zitrische und etwas grasige Nase. Leicht, belebend, und klar mit klassischer Riesling Säure. Leicht mineralisch im Abgang, gute Nachhaltigkeit, hinterlässt eine ganz leichte Fenchelnote. Sehr erfrischender Wein, besonders angenehm im Sommer.
Weingut Cowell
Weingut: Weingut Cowell Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,6 g/l

Mehr von Weingut Cowell

Versandkosten sparen und genießen

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir Mesenich Abteiberg


Pinot Noir Mesenich Abteiberg
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Im Trost


Im Trost
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest850547



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Deuslay

8,50 €
zzgl.