Jetzt sparen
Cuvée Brandschatz trocken

Cuvée Brandschatz trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Ein klassisches Pfälzer Cuveé aus Portugieser und Dornfelder. Die Cuveé zeigt einen Duft nach roter Johannisbeere, Sauerkirsche und Himbeere. Aromen von Holunder und Brombeere prägen den Geschmackssinn zusätzlich. Ein Charakterstarker Wein passend zu deftigen Gerichten sowie Pfälzer Traditionsgerichten.
Weingut Schenk-Siebert
Weingut: Weingut Schenk-Siebert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 3,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Schenk-Siebert

Versandkosten sparen und genießen

Sausenheimer Riesling feinherb


Sausenheimer Riesling feinherb
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,53 €/Liter) 9,40 € zzgl. Versand

Sausenheimer Hütt Riesling ´Alte Reben´ trocken


Sausenheimer Hütt Riesling ´Alte Reben´ trocken
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Sausenheimer Honigsack Riesling ´Kalkstein´ trocken


Sausenheimer Honigsack Riesling ´Kalkstein´ trocken
Weingut Schenk-Siebert
Pfalz, Deutschland

Dieser Wein spiegelt ganz besonders seine Herkunft wieder. Reben, die auf groben Kalksteinböden wachsen, bringen dem Honigsack Riesling einen vollmundigen Charakter mit unglaublicher Mineralität. Der Geschmack von reifem Weinbergpfirsich und Birne, umschmeichelt von einer ausgewogenen Mineralität, sorgt für ein leicht salziges Mundgefühl. Ein Wein mit herausragendem Alterungspotential.



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Cuvée Brandschatz trocken

8,50 €
zzgl.