Jetzt sparen
Côtes du Rhône

Côtes du Rhône

Angebot -10%
Rhône-Tal, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,76 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,07 € 12,30 €

Das sagt das Weingut

Ein kleiner Stilbruch von Gassier, im Vergleich zu den sonst eleganteren, kühleren Weinen: expressive Nase mit dunklen Früchten (Brombeere und Heidelbeere), etwas Schokolade und Tabak; am Gaumen sehr weich mit seidigem Tannin und süßer Frucht, sehr zugänglich.
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Weingut: Château de Nages - Vignobles Michel Gassier Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 15%
Verschluss: 11 Restzucker: 4 g/l

Mehr von Château de Nages - Vignobles Michel Gassier

Versandkosten sparen und genießen

Embruns de Viognier Vin - Bio


Embruns de Viognier Vin - Bio
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Expressive Aromen von Aprikose und Mandarine sowie mineralische und vegetative Noten; vollmundig und weich, aber trocken mit einer anregenden Säure; kraftvolle Aromen von frischen Früchten wie Aprikose, Pfirsich und Zitrusnoten; langer, fruchtiger und frischer Abgang.



0,75 Liter (17,16 €/Liter) 12,87 € 14,30 € zzgl. Versand

Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -


Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Rein und komplex; schwarze Früchte, Kirschen und der Duft von in der Sonne aufgeheizten Rollkiesel; dicht, samtig mit viel Körper und Aromen von Kakao, getrockneten Gewürzen und Graphit; sehr präsente, aber gut eingebundene Tannine; frischer, fruchtiger Abgang mit mineralischen Noten.



0,75 Liter (23,16 €/Liter) 17,37 € 19,30 € zzgl. Versand

Côtes du Rhône

11,07 € 12,30 €
zzgl.