Jetzt sparen
Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -

Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -

Angebot -10%
Toskana, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,92 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,44 € 11,60 €

Das sagt das Weingut

Im Duft klassische Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und Veilchen, unterlegt mit einem Hauch von Gewürzen; im Geschmack saftig und ausgewogen mit lebendiger Säure, feiner Würze und sanftem Tannin; im Nachhall harmonisch und anhaltend mit Noten von Kräutern und dezenter Mandelnote.
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Weingut: Renzo Masi - Fattoria di Basciano Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 3 Restzucker: 5,2 g/l

Mehr von Renzo Masi - Fattoria di Basciano

Versandkosten sparen und genießen

Rosso di Toscana


Rosso di Toscana
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase einladende Noten von reifen Kirschen, Waldbeeren und einem Hauch von Kräutern; im Geschmack weich und unkompliziert mit saftiger Frucht, feiner Würze und milden Tanninen; klingt rund und zugänglich aus mit dezenter Beerenfrucht und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Magnum -


Chianti 'Renzo M.' - Magnum -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase klassische Noten von Sauerkirschen, Himbeeren und feinen Veilchenaromen, ergänzt durch eine dezente Würze; am Gaumen ausbalanciert mit frischer Säure, sanften Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; klingt anhaltend aus mit einer feinen Kräuternote und leichter Erdigkeit.



1,5 Liter (10,74 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' Riserva


Chianti 'Renzo M.' Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest642174



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Fiasco -

10,44 € 11,60 €
zzgl.