Jetzt sparen
Château Bel Air La Perrière Bordeaux

Château Bel Air La Perrière Bordeaux

Angebot -10%
Bordeaux, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,16 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,37 € 9,30 €

Das sagt das Weingut

Kandierte rote Früchte, reife Pflaumen und Anklänge an Fichtennadeln machen diesen Wein zu einem saftig-eleganten Trinkspaß.
Château Bel Air La Perriere
Weingut: Château Bel Air La Perriere Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,5 g/l

Ähnliche Produkte

Côtes du Rhône Douceur de Fruit


Côtes du Rhône Douceur de Fruit
Mas de Croix
Vallée du Rhône, Frankreich

Der trägt die Frucht nicht umsonst im Namen. Schwärmerische Aromen von Walderdbeere, Cassis und Kirschconfit umwehen die Nase, umrahmt von zarten Süßholzaromen. Frucht und Süßholz finden sich auch am Gaumen, der von seidigen Tanninen daunenweich eingebettet wird.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Tarani


Cabernet Sauvignon Tarani
Vinovalie
Sud-Ouest, Frankreich

Weich, weicher, Tarani. Köstliche Kirschen leihen ihm ihren Duft und zusammen mit den samtenen Schoko-Noten lässt er den Genießer innehalten und sich ganz dem Genuss hingeben.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes


Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes
Weingut Vignerons de Cascastel
Corbières, Frankreich

Die Heide glüht bei diesem bemerkenswerten Südfranzosen. Schon im Duft entdecken Sie neben Pflaume und Kirsche die Noten von Wacholder und Estragon, kurz: die Kräuterwürze der Garrigue, der mediterranen Heidelandschaft. Im Zusammenspiel mit den feinkörnigen Gerbstoffen und der alles besänftigend einhüllenden Vanillenote entsteht am Gaumen eine herrliche südfranzösische Landschaft.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Château Bel Air La Perrière Bordeaux

8,37 € 9,30 €
zzgl.