Jetzt sparen
CharLAURAy
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Lindenblütenblätter und Kräuterwürze bestimmen den Duft, dazu etwas gelbe Stachelbeere und Banane. Gute Fülle am Gaumen, auch Mineralität. Sehr gut integriert präsentiert sich die Säure, die diesem Chardonnay auch im Finale Gesellschaft leistet und den Wein zur Speisenbegleitung prädestiniert.
Weingut Christoph Tischleder
Weingut: Weingut Christoph Tischleder Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Christoph Tischleder

Versandkosten sparen und genießen

Silvaner Ortswein


Silvaner Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Ortswein


Riesling Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Sommernachtsbrise


Sommernachtsbrise
Weingut Christoph Tischleder
Deutschland

„Think pink!“ Prickelnder Genuss für laue Sommerabende! Dieser fruchtig-frische Secco wird Ihr Begleiter für diesen Sommer. Das Auge sieht pink und die Zunge schmeckt Frucht, Frische und Leichtigkeit. Das ist Urlaub für Zuhause!!!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

CharLAURAy

7,00 €
zzgl.