Jetzt sparen
Chardonnay

Chardonnay

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (19,73 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,80 €

Das sagt das Weingut

Das ansprechende, intensive Bukett präsentiert eine zartfruchtige Prägung von Birne, Honigmelone und einem eleganten Eichenholzwürzespiel. Dieser Chardonnay zeigt sich komplex und facettenreich im Geschmack. In der dezenten Vanillewürze offenbart sich die vollkommene Eleganz des Weines.
Weingut Knöll & Vogel
Weingut: Weingut Knöll & Vogel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Knöll & Vogel

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder Rotwein


Dornfelder Rotwein
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein kräftiger harmonischer Rotwein mit einem harmonischen Verhältnis von Alkohol und Restsüße.



1 Liter (7,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel


Cuvée Kleiner Vogel
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein tolles Apfelfruchtbukett mit Frische im Abgang - diesen Wein muss man probieren.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel rot


Cuvée Kleiner Vogel rot
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Das rote Cuvée: Ein feinfruchtiger Rotwein leicht - aromatisch - und mit dem Duft nach frischen Trauben



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Chardonnay

14,80 €
zzgl.