Jetzt sparen
Chardonnay-Style Alkoholfrei

Chardonnay-Style Alkoholfrei

Deutschland Erfrischungsgetränk
zzgl.

0,75 Liter (9,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,90 €

Das sagt das Weingut

Alkoholfreier Wein*, der schmeckt! Charakter: Ein leichtfüßiger alkoholfreier Wein*, bereitet aus entalkoholisiertem Chardonnay des Jahrgangs 2022 aus Rheinhessen – verfeinert mit einem Hauch exotischer Fruchtauszüge. Die ideale Begleitung für viele Gegebenheiten im Bereich von Sport und Beruf… oder ganz einfach: Sie sind überzeugt vom alkoholfreien Genuss. Zutaten: 96% entalkoholisierter Chardonnay-Wein, Saccharose, Kohlensäure, Aroma, Antioxidationsmitel: Ascorbinsäure, Zitronensäure. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse. * Aromatisiertes alkoholfreies Getränk mit entalkoholisiertem Wein.
Wein & Secco Köth
Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 2

Mehr von Wein & Secco Köth

Versandkosten sparen und genießen

Rotling -blush-


Rotling -blush-
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Rotling - blush - Charakter: feinherb, leicht fruchtig nach Aprikosen und Himberen mit der typischen Burgunder-Cremigkeit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Schwarzriesling


Schwarzriesling
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Schwarzriesling Rotwein trocken Charakter: weich und elegant mit einem feinem Bouquet aus Beerenfrüchten, Kirschen und vollreifen Pflaumen. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder feinherb


Grauer Burgunder feinherb
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest285996



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Chardonnay-Style Alkoholfrei

6,90 €
zzgl.