Jetzt sparen
Chardonnay Fumé

Chardonnay Fumé

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,90 €

Das sagt das Weingut

Durch das Aufrühren der Feinhefe zeigt sich dieser Wein mit einer eleganten Cremigkeit und Komplexität. Großer Körper mit Nuancen von Birne, Honigmelone und einem Hauch Kokos. Nicht-enden-wollend am Gaumen.
Weingut Ökonomierat Lind
Weingut: Weingut Ökonomierat Lind Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 11 Restzucker: 5,2 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Ökonomierat Lind

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Noir Blanc De Noirs


Pinot Noir Blanc De Noirs
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Ein Riesling mit feinfruchtiger Süße und einer ausbalancierten Säure. Mit Aromen von Stachelbeere, Grapefruit und grünem Apfel - ein perfekter Wein für lange Sommernächte.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Chardonnay Fumé

15,90 €
zzgl.