Jetzt sparen
Briz Freschissimo

Briz Freschissimo

Angebot -10%
Friaul-Julisch Venetien, Italien Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,16 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,37 € 9,30 €

Das sagt das Weingut

Spritzig, attraktive Zitronenaromen mit einem Hauch Banane, zart und erfrischend.
Weingut San Simone di Brisotto
Weingut: Weingut San Simone di Brisotto Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 10,5% Restzucker: 13 g/l

Mehr von Weingut San Simone di Brisotto

Versandkosten sparen und genießen

Prosecco Frizzante 'Corda'


Prosecco Frizzante 'Corda'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Frisch, fruchtig mit Aromen von Zitrone und grüner Apfel. Eine gute Balance aus Fruchtsüße und erfrischender Säure bei feiner Perlage.


Neu
Sekt

0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Briz Freschissimo

8,37 € 9,30 €
zzgl.