Jetzt sparen
Blauer Spätburgunder Rosé

Blauer Spätburgunder Rosé

Rheinhessen, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

RoSécco


RoSécco
Weingut Feser
Deutschland

Leuchtendes Rosé, frische Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, ausbalancierte Süße-, Säurestruktur. Prickelnd, erfrischend! Einherrlicher Aperitif. Anregend, belebend zu jeder Gelegenheit


Perlwein
Vegan

0,73 Liter (11,37 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé

7,50 €
zzgl.